Fernando Torres       
Rua Padre Estevão Pernet, 588 - Tatuapé - Tel: 2227-1025
687 lugares - Acesso a deficiente físico - Café - Estacionamento
     Espetáculos em cartaz:
 
AS DAMAS DE PAUS
Comédia Musical. De: Mara Carvalho. Dir. Kleber Di Lázzari. Coloca em cena quatro mulheres que tentam manter vivas as tradições de uma família. Entre as tradições, está o jogo de baralho semanal. Com Mara Carvalho, Liane Maya, Andrezza Massei, Carol Costa, Arthur Berges, Guilherme Delazzari, Murilo Armacollo e Pier Marchi. 90 min. Teatro Fernando Torres. Rua Padre Estevão Pernet, 588 - Tatuapé - Tel: 2227-1025. Sex, 21h30 e dom, 19h, R$50. Sáb, 21h, R$60. Até 23/11. 14 anos.
 
CINDERELA - O MUSICAL
Infantil. Dir. Marina Costa. O espetáculo reconta a clássica história da jovem órfã maltratada pela madrasta e suas duas filhas, que sonha mudar de vida e encontrar a felicidade. Com Bruno Vinagre, Elisa Telles, Emerson Grotti, Liz Nunes, Marcela Gibo, Marcos Teixeira e Natália Foschini. Teatro Fernando Torres. Rua Padre Estevão Pernet, 588 - Tatuapé - Tel: 2227-1025. Sáb e dom, 16h. R$40. Até 23/11. Livre.

      Ágora       
      Alfa       
      Alfredo Mesquita       
      Aliança Francesa       
      Alma D´Alma - Espaço de Artes e Atitudes       
      Amadododito Fábrica de Arte       
      Anchieta       
      Anhembi Morumbi       
      Apartamento de Família       
      APCD       
      Arena Eugênio Kusnet       
      Armazém XIX       
      Arthur Azevedo       
      Associação Cultural Quilombaque       
      Ateliê Compartilhado - Casa Amarela       
      Augusta       
      Augusta Bakery St       
      Aúthos Pagano       
      Bar Ao Vivo Music       
      Bar Beverly Hills       
      Bar D´Hotel Cambridge       
      Bar Sala D´ Star       
      Bar Street Brahma       
      Beco da Rua Belmiro Braga       
      Bibi Ferreira       
      Biblioteca Érico Veríssimo       
      Biblioteca Infanto-Juvenil Monteiro Lobato       
      Biblioteca José Mauro Vasconcelos       
      Biblioteca Mário de Andrade       
      Biblioteca Pública Afonso Schmidt       
      Biblioteca Pública Alceu Amoroso Lima       
      Biblioteca Pública Álvares de Azevedo       
      Biblioteca Pública Anne Frank       
      Biblioteca Pública Belmonte       
      Biblioteca Pública Cassiano Ricardo       
      Biblioteca Pública Cora Coralina       
      Biblioteca Pública Hans Christian Andersen       
      Biblioteca Pública Helena Silveira       
      Biblioteca Pública Mário Schenberg       
      Biblioteca Pública Narbal Fontes       
      Biblioteca Pública Padre José de Anchieta       
      Biblioteca Pública Pedro Nava       
      Biblioteca Pública Prefeito Prestes Maia       
      Biblioteca Pública Prof. Arnaldo Magalhães Giácomo       
      Biblioteca Pública Raul Bopp       
      Biblioteca Pública Viriato Corrêa       
      Bleecker St       
      Blue Space       
      Blue Tree Premium Faria Lima       
      Bosque de Leitura do Parque Lajeado       
      Bradesco       
      Brigadeiro       
      Cacilda Becker       
      Café Aurora       
      Café Concerto Uranus       
      Café, Teatro e Cia       
      Caixa Cultural       
      Capital 35       
      Caritas       
      Casa       
      Casa Amarela       
      Casa Café e Teatro       
      Casa Contemporânea       
      Casa da Gioconda       
      Casa das Caldeiras       
      Casa das Rosas       
      Casa de Cultura da Mulher – CIM       
      Casa de Cultura e Cidadania de São Paulo       
      Casa de Cultura Salvador Ligabue       
      Casa de São Jorge       
      Casa de Teatro Mariajosé de Carvalho       
      Casa do Povo       
      Casa do Teatro Documentário       
      Casa e Teatro Grupo Gattu       
      Casa Laboratório para as Artes do Teatro       
      Casa Livre       
      Casa Vizinho Legal       
      Casarão Histórico FESPSP       
      Casarão, 871       
      CDC Vento Leste – Clube da Comunidade Vento Leste       
      Célia Helena       
      Cemitério do Redentor       
      Centro Brasileiro Britânico       
      Centro Cultural Arte em Construção       
      Centro Cultural Banco do Brasil       
      Centro Cultural da Juventude Ruth Cardoso       
      Centro Cultural da Penha       
      Centro Cultural de Heliopolis       
      Centro Cultural Espiritualista       
      Centro Cultural Fiesp       
      Centro Cultural Jabaquara       
      Centro Cultural Monte Azul       
      Centro Cultural Rio Verde       
      Centro Cultural São Paulo       
      Centro da Cultura Judaica       
      Centro da Terra       
      Centro de Formação Cultural de Cidade Tiradentes       
      Centro Internacional de Teatro Ecum (CIT-Ecum)       
      CEU Água Azul       
      CEU Alvarenga       
      CEU Aricanduva       
      CEU Butantã       
      CEU Caminho do Mar       
      CEU Cidade Dutra       
      CEU Guarapiranga       
      CEU Jaçanã       
      CEU Navegantes       
      CEU Paraisópolis       
      CEU Pêra Marmelo       
      CEU Perus       
      CEU Sapobemba       
      CEU Tiquatira       
      CEU Uirapuru       
      CEU Vila Rubi       
      Cia do Pássaro – Voo e Teatro       
      Cia do Topo - Teatro e Centro Cultural       
      CIC - Oeste       
      Cinemateca Brasileira       
      Citibank Hall       
      Cleyde Yáconis       
      Club Noir       
      Clube Hebraica       
      Clube Homs       
      Coconut Brasil       
      Comedians Comedy Club       
      Commune       
      Companhia do Feijão       
      Comunidade Cultural Quilombaque       
      Comunidade de Heliópolis       
      Corinthians       
      Credicard Hall       
      Cultura Artística Itaim       
      Cultura Inglesa Higienópolis       
      Cultura Inglesa Itaim       
      Cultura Inglesa Mooca       
      Cultura Inglesa Morumbi       
      Cultura Inglesa Pinheiros       
      Cultura Inglesa Tatuapé       
      Cultura Inglesa Vila Mariana       
      Décio de Almeida Prado       
      Dias Gomes       
      Dibaco       
      Dinossauros Rock Bar       
      E.E. Carlos Gomes       
      ECO - Espaço Cultural Oficina       
      Emef Luiz Gonzaga do Nascimento       
      Empório 167       
      Engenho Teatral       
      Escritório Abandonado       
      Espaço B_arco       
      Espaço Cia da Revista       
      Espaço Cia. Dom Caixote       
      Espaço Contraponto       
      Espaço CPT/SESC - Sesc Consolação       
      Espaço Cultural Aeroflith       
      Espaço Cultural Alberico Rodrigues       
      Espaço Cultural Encena       
      Espaço Cultural Le´s Trupps       
      Espaço Cultural Lilian Gonçalves       
      Espaço Cultural Pinho de Riga       
      Espaço Cultural Refinaria Teatral       
      Espaço Cultural Rudolf Steiner       
      Espaço Cultural SEST SENAT       
      Espaço Cultural Walden       
      Espaço de Cultura Projeto Rituais da Alegria       
      Espaço do Ator       
      Espaço dos Fofos       
      Espaço dos Satyros I       
      Espaço dos Satyros II       
      Espaço Elevador       
      Espaço Especial É Logo Ali       
      Espaço FH       
      Espaço GT       
      Espaço Maquinaria       
      Espaço Mínimo       
      Espaço Núcleo       
      Espaço Parlapatões       
      Espaço Pyndorama       
      Espaço Redimunho de Teatro       
      Espaço Sobrevento       
      Espaço TU       
      Estação Caneca - Espaço Cultural Trilhas da Arte       
      Estúdio EMME       
      Estúdio Terra Forte       
      ETA - Estúdio de Treinamento Artístico       
      Eva Herz       
      Eva Wilma       
      FAAP       
      Fábrica de Cultura Vila Nova Cachoeirinha       
      Faculdade de Medicina da USP       
      FEESP - Federação Espírita do Estado de São Paulo       
      Flávio Império       
      Folha       
      Frango com Tudo (Rede Biroska)       
      Frey Café & Coisinhas       
      Funarte       
      Galeria Olido       
      Galpão do Folias       
      Galpão do Grupo XIX de Teatro       
      Gazeta       
      GLOBE-SP       
      Goma Capulana       
      Grande Otelo       
      Helvetia       
      HSBC Brasil       
      Humboldt       
      Hussardos Espaço Literário       
      Ibirapuera       
      INCCAS - Instituto Cultural Caio Santos       
      Incenna       
      Indac Escola de Atores       
      Instituto Brincante       
      Instituto Cultural Capobianco       
      Instituto Stanislavsky       
      Instituto Sufrutoverdeus       
      Ipê Clube       
      Irene Ravache       
      Itália       
      Ítalo Brasileiro       
      Itaú Cultural       
      Jaraguá       
      Jardim São Paulo       
      João Caetano       
      Juca Chaves       
      Kasulo Espaço de Cultura e Arte       
      Laboratório ECA/USP       
      Laboriosa89       
      Largo da Misericórdia       
      Largo de São Bento       
      Leopoldo Fróes       
      Livraria Cultura - Shopping Villa Lobos       
      Livraria da Vila - Higienópolis       
      Livraria da Vila - Lorena       
      Livraria da Vila - Shopping Cidade Jardim       
      Livraria da Vila - Shopping JK Iguatemi       
      Livraria Martins Fontes       
      Macunaíma       
      Madame       
      Maksoud Plaza       
      Maria Della Costa       
      MASP       
      Memorial da América Latina       
      Memphis Rock Bar       
      Meu Bhar       
      Minhocão (Elevado Costa e Silva)       
      MIS - Museu da Imagem e do Som       
      Mozart       
      MUBE Nova Cultural       
      Mundo Mundano       
      Mundo Pensante       
      Municipal       
      Museu da Casa Brasileira       
      Nair Bello       
      Nelson Lobo de Barros       
      Next       
      Ninho Sansacroma       
      NPC-Artes Espaço Cultural       
      Núcleo Bartolomeu de Depoimentos       
      O Lugar       
      Off Set       
      Oficina       
      Oficina Cultural Amácio Mazzaropi       
      Oficina Cultural Oswald de Andrade       
      Oficina Cultural Terceira Idade       
      Oficina de Atores Rosina Pagan       
      Oficina de Costura       
      Oficina Show       
      Opera São Paulo       
      Paço das Artes       
      Paidéia       
      Paiol Cultural       
      Parque Cidade de Toronto       
      Parque da Água Branca       
      Parque da Juventude       
      Parque da Luz       
      Parque Domingos Luis       
      Parque Villa-Lobos       
      Passagem Subterrânea Viaduto do Chá X Praça Ramos de Azevedo       
      Paulo Eiró       
      Paulo Goulart       
      Pequeno Ato       
      Periferia Invisível       
      Pharmácia Bar       
      Piccolo Teatro       
      Pikadero Fun House       
      Pinacoteca do Estado de São Paulo       
      Ponto de Leitura André Vital       
      Praça Cel. Fernando Prestes       
      Praça da Sé       
      Praça do Casarão       
      Praça do Patriarca       
      Praça Victor Civita       
      Procópio Ferreira       
      Quintal do Espeto       
      Raul Cortez       
      Recriarte       
      Renaissance       
      Renault       
      Represa Billings       
      Ressurreição       
      Ribalta       
      Ruth Escobar       
      Sacolão das Artes       
      Sala Crisantempo       
      Sala São Paulo       
      Santa Cruz       
      Santo Agostinho       
      São Pedro       
      Season One Arts & Bar       
      Sede Cia LCT       
      Sede Luz do Faroeste       
      Senac - Santana       
      Sérgio Cardoso       
      SESC Belenzinho       
      SESC Bom Retiro       
      SESC Consolação       
      SESC Interlagos       
      SESC Ipiranga       
      SESC Itaquera       
      SESC Pinheiros       
      SESC Pompeia       
      SESC Santana       
      SESC Santo Amaro       
      SESC Vila Mariana       
      SESI A.E. Carvalho       
      SESI Av. Paulista       
      SESI Vila das Mercês       
      SESI Vila Leopoldina       
      Shopping Frei Caneca       
      Shopping Ibirapuera       
      Shopping Jardim Sul       
      Shopping Market Place       
      Silvio Romero       
      SP Escola de Teatro - Sede Roosevelt       
      Studio Heleny Guariba       
      Studio SP Vila Madalena       
      Subprefeitura Vila Maria       
      Tabasco Bar       
      Teatro & Bar Cemitério de Automóveis       
      Teatro da Confraria       
      Teatro da Vertigem       
      Teatro das Artes       
      Teatro do Ator       
      Teatro do Complexo Ohtake Cultural       
      Teatro do Incêndio       
      Teatro do Núcleo Experimental       
      Teatro do Sol       
      Teatro Documentário       
      Teatro Escola Habitart       
      Teatro Escola Recriarte       
      Teatro Estação Cultural 574       
      Teatro Experimental Anhembi Morumbi       
      Teatro Fátima do Valle       
      Teatro Garagem       
      Teatro IVO 60       
      Teatro J. Safra       
      Teatro Patricia Marques       
      Teatro Paulinas       
      Teatro Paulo Autran - Faculdade Uni Ítalo       
      Teatro Restaurante Itália Mia       
      Teatro Santana       
      Teatro São Francisco       
      Teatro Seconci-SP       
      Teatro UMC       
      Teatro Vento Forte       
      Tenda Cultural Ortega y Gasset       
      Tendal da Lapa       
      Theatro NET São Paulo       
      TOP Teatro       
      Tuca       
      Tucarena       
      TUSP       
      União Cultural       
      Viga Espaço Cênico       
      Vila Maria Zélia       
      Vila Seu Justino       
      Viradalata       
      Viva São Paulo       
      Vivo       
      Web-Teatro       
      WTC Teatro       
      Zanoni Ferrite       
      Zero Hora